LAROUSSE (Pierre). Grand dictionnaire universel du XIX° siècle. Paris, Administration du Grand dictionnaire universel, s.d. 17 volumes in-4°, demi-chagrin rouge, plats et dos ornés de motifs à froid (reliure de l'éditeur). Très bel exemplaire du plus important et indispensable dictionnaire qui ait été imprimé en langue française, complet des deux suppléments. Sans les pages roses.