MORAND (P.). Le visiteur du soir suivi de 45 lettres inédites de Marcel Proust Genève, La Palatine, 1949. In-12, demi-veau noir, dos lisse, tête dorée, couvertures et dos. Portrait photographique de l'auteur en frontispice. Tirage à 90 exemplaires numérotés sur Lafuma, celui-ci n°7. Bel exemplaire.