KARAMSIN (M.). Histoire de l'empire de Russie. Paris, Belin, 1819-1826. 11 vol. in-8, veau blond, filet et dentelles sur les plats, dos orné (reliure postérieure). Traduction de MM. Saint Thomas et Jauffret, illustrée d'une carte dépliante. Restaurations bien exécutées aux dos.