Scatola portabreviario in argento sbalzato a forma di libro. Venezia XVIII secolo Copertina e dorso contenenti stoffe ricamate a filo doro e dargento con motivi fitoformi recante allinterno di riserva circolare due raffigurazioni miniate di figure femminili (Sante?) il tutto ricoperto da lastra in vetro molato.Cm 11x14,3