Scatola Francia, XX secolo Porcellana policroma. Marca: apocrifa di Sèvres con due L intrecciate in blu; Modelé et décoration exclusive à la main in rosso. Altezza cm 12,5; 12 x 9,4. Ottimo stato Su base a rocaille poggia la scatola dalle pareti a rilievo lavorate a cestello di vimini e presa a natura morta con frutti e fiori