SAVOIE (Marie-Adélaïde de). Lettres inédites de Marie-Adélaïde de Savoye duchesse de Bourgogne, précédées d'une notice sur sa vie. Paris, de l'imprimerie de Crapelet, 1850. In-8, demi-chagrin rouge, titre doré sur le premier plat, dos lisse orné du chiffre a couronné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Lettres présentées par la vicomtesse de Noailles, extraites des Mélanges de la Société des Bibliophiles françois (1849). Édition tirée à 30 exemplaires, non mis dans le commerce. Exemplaire au chiffre a couronné sur le dos, non identifié.