SAVELLI
Pizzo Calabro 1911 - Brescia 1995 Lightness, 1981 White titanium e gesso su tela applicata su tavola dipinta, cm 45 x 35 Firmato, datato e titolato sul retro L'autenticità dell'opera è stata confermata dal Professor Luigi Sansone e sarà inclusa nel Catalogo Ragionato dell'artista di prossima pubblicazione
SAVELLI