SAUPOUDROIR CYLINDRIQUE EN ARGENT, LONDRES, FIN DU XVIIEME SIECLE PAR JOHN RUSLEN Posant sur une bâte en doucine godronnée et applique crénelée, le corps uni à ceinture filetée, le couvercle repercé et gravé, appliqué de motifs de ferrures encadrant le frétel figurant une toupie Poinçon du Maître Orfèvre John Ruslen, reçu en 1697 Londres 1697/1698 Hauteur : 19 cm. (7 1/2 in.), Poids : 271 g. AN ENGLISH SUGAR CASTER, LONDON, 1697/1698, BY JOHN RUSLEN