Satyrische und ernsthafte Schriften. Bd. 1 - 4 (von 8) in 2 Bdn. Hamburg und Leipzig 1756 - 1760. 8vo. Mit 4 gestoch. Titelvignetten und 9 Kupfertafeln. Ldr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (beschabt und bestoßen; ein Rückenschildchen mit Fehlstelle). - Ohne die Bände 5 - 8. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (2)