Satsuma-Yaki-Koro mit Löwenbekrönung Steinzeug, transparente, craquelierte Glasur. Auf der Wandung umlaufender Dekor aus reichem Brokatmuster und vielfigurigen mythologischen szenischen Darstellungen in sehr feiner polychromer Malerei mit Gold. H. 36 cm. (167029) A fine Satsuma-Yaki censer depicting figural scence. Japan. Meiji-Periode. 1869-1912.