JAPAN, Bodenmarke: Dai Nihon Satsuma yaki Tawara Kôseki ga und Shimazu-Wappen, Meiji-Periode
H. 11 cm
Provenienz: Aus einer Münchner Privatsammlung, zwischen 1970 und 2009 zusammengetragen - Minim. berieben
H. 11 cm