Zwei expressive Darstellungen. Mischtechnik/Papier (Altersspuren, fleckig, Randmängel mit gr. Riss), jeweils monog. "J.S." sowie dat. (19)54 bzw. (19)60, 1x verso Nachlass-Stempel 16/1490. Bild-/Blattmaß ca. 48,5x 50,5 bzw. 43x 61 cm.