Zwei expressive Darstellungen (einmal verso betitelt "Berg in Wolkenschatten"). Mischtechnik/Papier (Altersspuren, Randmängel mit Riss), jeweils sign. bzw. monog. "J.S." sowie dat. (19)54 bzw. (19)56, verso Nachlass-Stempel 16/1494 bzw. 3/266. Bild-/Blattmaß ca. 62x 49 bzw. 38,5x 52 cm.