SARTRE Jean-Paul-- Oeuvres Romanesques - La nausée (Tome 1) - Le mur (Tome 2) - L'âge de raison (Tome 3) - Le sursis (Tome 4) - La mort dans l'âme (Tome 5) - Paris Editions Lidis 1938 - 1949 - cinq volumes in-4° sur velin Vercors couverture rempliée imprimée sous chemise cartonnée avec dos en basane marron, auteur, titres et tomaison en lettres dorées, sous emboitage - illustrations hors texte de Walter Spitzer - Premier tome numéroté 2234 (quelques petits accrocs et fentes sur la chemise sinon très bon état)