Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

Saphire Parure mit Brillantbesatz, 5-Teilig, 18K Gelbgold

Aufrufpreis
600 €
ca. 680 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 850 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

Aufrufpreis
600 €
ca. 680 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 850 $

18 Karat Gelbgold Teils punziert mit Feingehalt und Karatangabe Schmuckgarnitur bestehend aus Armreif, Ring, Anhänger und Ohrringen Armreif mit zahlreichen Saphiren im Carré-Schliff von je ca. 0,07 ct. sowie mit 2 Brillanten von je ca. 0,03 ct. Ring mit 14 Saphiren im Carré-Schliff von je ca. 0,07 ct. sowie mit 6 Brillanten von je ca. 0,01 ct. Anhänger mit einem Saphir im Herzschliff von ca. 0,50 ct. sowie mit 15 Diamanten im Rundschliff von zusammen ca. 0,05 ct. Paar Ohrringe mit je 9 Saphiren im Carré-Schliff von je ca. 0,02 ct. Alle Steine in Kanal- und Zargenfassung In grauer Schmuckschatulle Durchmesser Armreif: 5,4 cm Ringgröße: 50,5; US: 5,5 Maße Anhänger: 15 x 9 mm Länge Ohrringe: 1,6 cm Gesamtgewicht: ca. 22,2 g Sehr guter Zustand Stimmige Schmuckstücke in der klassischen Kombination von Saphiren und Brillanten in Gelbgoldfassung Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
06.04.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
06.04.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222