18 Karat Gelbgold Teils punziert mit Feingehalt und Karatangabe Schmuckgarnitur bestehend aus Armreif, Ring, Anhänger und Ohrringen Armreif mit zahlreichen Saphiren im Carré-Schliff von je ca. 0,07 ct. sowie mit 2 Brillanten von je ca. 0,03 ct. Ring mit 14 Saphiren im Carré-Schliff von je ca. 0,07 ct. sowie mit 6 Brillanten von je ca. 0,01 ct. Anhänger mit einem Saphir im Herzschliff von ca. 0,50 ct. sowie mit 15 Diamanten im Rundschliff von zusammen ca. 0,05 ct. Paar Ohrringe mit je 9 Saphiren im Carré-Schliff von je ca. 0,02 ct. Alle Steine in Kanal- und Zargenfassung In grauer Schmuckschatulle Durchmesser Armreif: 5,4 cm Ringgröße: 50,5; US: 5,5 Maße Anhänger: 15 x 9 mm Länge Ohrringe: 1,6 cm Gesamtgewicht: ca. 22,2 g Sehr guter Zustand Stimmige Schmuckstücke in der klassischen Kombination von Saphiren und Brillanten in Gelbgoldfassung Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200