14 Karat Weißgold Europa, spätes 20. Jahrhundert Punziert mit Feingehalt Ein zentraler Diamant im Radiantschliff von ca. 1,8 ct., Piqué, vermutlich reinheitsverbessert, Fancy Vivid Yellow, vermutlich farbverbessert, Krappenfassung 20 weiße Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct., Kanalfassung Ringgröße: 56; US: 7,6 Gesamtgewicht: ca. 2,95 g Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400