Lot 2203* - A172 Schmuck SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE, um 1910. Platin. Sehr attraktive Brosche mit beidseitig eingerolltem Bandmotiv verziert mit 1 Saphir-Baguette, 1 -Carré und ausgefasst mit Diamantrosen und 2 Altschliff-Diamanten. Als Abschluss 1 Pendentif mit 1 ovalen Saphir von 9.69 ct, unerhitzt. L ca. 3,8 cm. With box and DSEF-report no. 023070, July 2014.