Auktionspreisarchiv

Auktion: 122. Auktion
wurde versteigert am: 18. September 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Saphir-Brillant-Diamantring

Archiv
Limitpreis: 800 €
ca. 1.032 $
Zuschlagspreis:  1.250 €
ca. 1.612 $
Los-Nr. 11, Aufrufe: 65

Saphir-Brillant-Diamantring GG/WG 585/000 mit einem im Antikschliff fac. Saphir 1,2 ct in einem hochfeinen leuchtenden Blau mit excellenter Brillanz, einem Altschliff-Brillanten 0,82 ct W (H)/SI und 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,12 ct W (H)/SI, RG 58, 2,8 g, mit Wertexpertise über Euro 6.620

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Historia Auktionshaus
Titel: 122. Auktion
Auktionsdatum: 18.09.2014
Adresse: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430