Saphir-Altschliff-Diamant-Osterei Silber 84 (800/000) Russland Anf. 20. Jhd., mit rund fac. Saphiren, zus. 18,0 ct in sehr guter Farbe, Reinheit und Altschliff-Diamanten, zus. 3,0 ct TW-W/SI, L. 35 mm, 14,0 g