Sane Wadu Mystische Vogelfigur, Ölgemälde, gerahmt Sane Wadu *1954 Nyathuna, bedeutender afrikanischer Maler, lebt und arbeitet in Kenia: " One of the most important artist of expressionism in East Africa. Exhibited wordwide, e.g. in the Whitechapel Art Gallery in London and The Solomon R. Guggenheim Museum in New York" ( s. die youtube- Doku. www.youtube.com/watch?v=OOZO1f8LzqQ ), hier: Mystische blaue Vogelfigur im üppigen Federkleid, Öl/ Karton, ca. 50 x 38 cm, r. u. sign., unter P.partout galeriegerahmt teilen twittern merken 0