Auction 18.11.2022

K&K - Auktionen in Heidelberg, Rischerstr. 3, 69123 Heidelberg, Deutschland
info@auktionen-in-heidelberg.de · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Datum der Auktion: 18.11.2022 - 19.11.2022

Bild
Los-Nr. 1
Limitpreis
180 € - 220 €
ca. 187 $ - 229 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Max Ackermann, Kubistischer Akt singend, Zeichnung von 1944, gerahmt
Limitpreis
800 € - 1.200 €
ca. 832 $ - 1.249 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Hans Peter Adamski, Das Versprechen, Tonplastik, teilvergoldet, Unikat von 2001
Limitpreis
400 € - 600 €
ca. 416 $ - 624 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Limitpreis
280 € - 300 €
ca. 291 $ - 312 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Otmar Alt, Maler, Farbserigrafie, gerahmt
Limitpreis
220 € - 250 €
ca. 229 $ - 260 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Limitpreis
180 € - 200 €
ca. 187 $ - 208 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 312 $ - 364 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Horst Antes, Kopffüßler, Farblithographie, signiert, gerahmt
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 312 $ - 364 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Horst Antes, Kopffüßler mit Ball, Farblithographie, signiert, gerahmt
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 312 $ - 364 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Horst Antes, Mutter und Kind, Farblithographie, signiert, gerahmt
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 312 $ - 364 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Horst Antes, “Halber Kopf”, Farblithographie von 1974, sign., gerahmt
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 312 $ - 364 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 312 $ - 364 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Ludwig Arnold, Ruderer, Acrylgemälde von 2001
Limitpreis
300 € - 500 €
ca. 312 $ - 520 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Werner Augustiner, zwei Frauenakte, Mischtechnik von 1960, gerahmt
Limitpreis
500 € - 600 €
ca. 520 $ - 624 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 312 $ - 364 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Elvira Bach, “Medusa zieht ihren Strumpf an”, sign. Farbsiebdruck, gerahmt
Limitpreis
500 € - 650 €
ca. 520 $ - 676 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Elvira Bach, “Flower Power II”, Farbserigraphie von (19)97, signiert
Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 312 $ - 416 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Gyözö Baky, 3 Frauenakte am Strand, Ölgemälde, gerahmt
Limitpreis
350 € - 400 €
ca. 364 $ - 416 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Limitpreis
650 € - 700 €
ca. 676 $ - 728 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Limitpreis
180 € - 200 €
ca. 187 $ - 208 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Limitpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.561 $ - 2.602 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Beejoir, “Terror”, Gegenstücke in Weiß und Schwarz, Siebdrucke, 2013
Limitpreis
600 € - 800 €
ca. 624 $ - 832 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Limitpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.041 $ - 1.249 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Bernd Berner, “Flächenraum”, signiertes Ölgemälde von 1977, gerahmt
Limitpreis
1.400 € - 1.600 €
ca. 1.457 $ - 1.665 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Franz Bernhard, Kantiger Kopf, Bronzeplastik
Limitpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.249 $ - 1.457 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Limitpreis
280 € - 350 €
ca. 291 $ - 364 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Jos K. Biersack, Paar südliche Landschaften, zwei Aquarelle von 1999
Limitpreis
350 € - 400 €
ca. 364 $ - 416 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Max Bill, Geometrisch-konkrete Komposition, Farbsiebdruck von 1970, sign.
Limitpreis
450 € - 500 €
ca. 468 $ - 520 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Limitpreis
400 € - 600 €
ca. 416 $ - 624 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Karl Bobek, Stehender weiblicher Akt, Bronzeplastik
Limitpreis
600 € - 750 €
ca. 624 $ - 780 $
Zuschlagspreis: