Sammlung von 2 Tuschzeichungen auf dünner Holzplatte sowie 2 Lithographien und 1 Lithographie mit Widmung für G. und Luise Seitz. Die Arbeiten von Seitz sind alle signiert. Blattgrößen: von 25,5 x 16 cm bis 65 x 49 cm.
Die beiden Tuschzeichnungen zeigen einen weiblichen Akt mit erhobenen Armen sowie ein Paar. Die Lithographien zeigen Aktstudien. – Die zusätzliche Lithographie ist nicht signiert, aber mit kurzer Widmung für Gustav und Luise Seitz und zeigt einen weiblichen Akt. – Eine Holzplatte mit Einriss, eine Lithographie etwas randknickspurig.