Sammlung 10 Abzüge: Grablegung, Walpargio, Kreuzabnahme, Lazarus, Auferstehung, Vertreibung aus dem Paradies, Beweihnung, Adam und Eva, Verkündigung, Revue. Holzschnitte. 1918 - 1920. 24,5:36cm bzw. von kleineren Stöcken. Jeweils signiert, meistenteils numr und im Stock jew. datiert . (742)