Streifenkomposition CK- 7- 18/100. 23 Farbensiebdruck. 1971. 32:28cm. Auf Velin. Signiert. R. BEILAGE: Probe-Siebdruck Sandor Bortnijk (beschädigt). Sign. R. (714) Wvz. Vitt (Dexel) Nr. 68 - 100 Exemplare. Blatt 7 aus der 10teiligen Mappe mit Siebdrucken nach Hinterglasbildern von Dexel.