La tour aux rideaux (Paris). Lithografie, 1926. Auf China, Blattgr. 28,5:22,5 cm. Signiert (vermutlich von Sonia Delaunay unten links. R. (737) _x000D_
Wvz. Jaqueline Loyer / Charles Perrussaux Nr. 14. Ungezähltes Exemplar. Herkunft: Kunstsalon Gerhart Söhn, Düsseldorf 1979. Kaufbeleg (mit anderer Wvz. Nummer) liegt vor. 10. von 25 lithografierten Illustrationen. in Joseph Deltails 'Allo! Paris!', die entweder einzeln oder nur im Impressum nummeriert jedoch von R.D. insgesamt unsigniert blieben. Druck und Bogen bis auf einen kleinen Stockfleck tadellos erhalten. Selten!