(Salzburg 1899-1957 Wien) Südländische Landschaft bei Abendstimmung mit Schafhirten am Lagerfeuer, signiert und datiert oben links: G. Jung (19)31, Trockenstempel: Sammlung Graninger, Pastellkreide auf dünnem Papierkarton, ca. 38 x 42 cm, Passepartout, ungerahmt Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung