(Salzburg 1899-1957 Wien) Bootsanlegestelle in einer Meeresbucht, signiert und datiert unten links: G. Jung (19)23, Trockenstempel: Sammlung Graninger, Pastell auf Papier, doubliert auf Karton, ca. 30 x 25 cm, ungerahmt Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung