Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1976. Realizado sobre la primera página del catálogo de la exposición "Dalí, Paintings and Deawings 1965-70" realizada en M. Knoedler & Co., Inc., New York. March 10-April 4, 1970. 21,5 x 18 cm.