Salvador Dali (*1904, Figueres, Katalonien - 1989 ebd.). "Lina de los dientes". Aus der Serie "Les Caprices de Goya". Farblithografie. Handsign. u. re. Auflage 39/200. Unten re. Wasserzeichen. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 41x51 cm.