Hauptvertreter des Surrealismus (1904 - 1989 Figueres, Katalonien), Farbholzschnitt/Papier, im Stock signiert und unten rechts handsigniert, Erstabzug, aus der "Göttlichen Komödie", 23. Gesang "Der Triumph Christi und der Jungfrau", guter Zustand, 27 x 18 cm (HxB), Passepartout