Salvador Dali (*1904, Figueres, Katalonien - 1989 ebd.). "Le Legacy". Aus der Reihe "Historia de Don Quichotte de la Mancha". Farblithografie. Sign. u. re. Auflage 118/175. Wasserzeichen. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 75x105 cm.