Salvador Dali (1904 Figueras - 1989 ebenda) "Les chevalier de roi Arthur" (König Artus' Tafelrunde). Originaltitel Farb-Kaltnadelradierung/Rives, 1970. Monogr.; Trockenstempel "Orangenbaum". Eins von 125 Expl. der deutschen Ausgabe. Wvz. Michler/Löpsinger 418. 40 cm x 26,5 cm. Rahmen. (167088) Drypoint in colours on Rives paper, 1970. Hand-monogrammed, dry stamp. One of 125 prints of the German edition.