Salvador DALÍ (1904-1989) Le Jugement de Pâris (suite « Mythologie », pl. 8), 1963 Héliogravure et pointe sèche en noir et en sanguine. Épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée au crayon. Tirage à 150 épreuves sur ce papier. Argillet éd. Trace claire d’oxydation aux bords du feuillet. 75,5 x 56,5 cm Bibliographie : Michler et Löpsinger 123.