SALERNE. Art de conserver sa santé, composé par l'école de Salerne. Au petitbourg, chez Paul de Cauville, 1888. In-12, demi-maroquin rouge à long grain, dos lisse orné (Reliure de l'époque). (1) f., 103 pp., (3) pp. Réimpression de l'édition de La Haye, 1743, par le bibliophile Paul de Cauville. Envoi a. s. à Monsieur le commandant Chandezon.