Sakralmaler d. 15./16. Jh., Tafelbild des Hlg. Antonius mit Bibel, Stab und Glöckchen, Öl/Holz, min. retusch., ehemals eingefasste Altartafel, 39,5 x 18 cm, ger. 48 x 27 cm