Sainte Marguerite en chêne sculpté. La sainte est représentée debout, les mains jointes, issant du dragon couché ; socle monoxyle orné d'une charrette et daté 1545. Nord de la France, milieu du XVIème siècle, 1545 Hauteur : 48,5 cm (petits accidents)