Sahne- und Zuckergefäß, Deutsch, Ende 19. Jh., bez. D. Siebrecht, Silber 800/000, Innenvergoldung, jeweils auf 4 verzierten Tatzenfüßen, Korpus mit sich verjüngender Wandung, Zuckerdose mit scharniertem Klappdeckel, umlaufendes Reliefdekorband mit ornamentalen Motiven, H. 13 bzw. 15 cm, Gesamtgew. ca. 540 g