Sahne- und Zuckergefäß, Deutsch, 20. Jh., MZ: Bremer Werkstätten für kunsthandwerliche Silberarbeiten, Silber 835/000, jeweils auf rundem, getreppten Fuß, glatte Wandung mit aufgelegtem Floraldekor, H. 5 bzw. 8 cm, dazu ovales Tablett, Deutsch, 20. Jh. bez. Caesar, Silber 830/000, ovale Form, Hammerschlagdekor, Rand mit halbkreisförmigen Ausschnitten und aufgelegter, plastischer Blattgirlande, L. 17,5 cm, Gesamtgew. ca. 282 g