SÄULENPOSTAMENT, spätes Louis XVI, Russland, 19. Jh. Mahagoni profiliert. Kannelierter Säulenschaft mit profiliertem, oktogonalem Sockel. D 28 cm. H 113 cm. Provenienz: Aus deutschem Besitz.