SADJI (1914 - 2005) Huile sur toile "Nature mortes au bouddha et aux figurines chinoises". Signé en bas à gauche Sadji. Ecole chinoise. (Provenance: ancienne collection belge). (Voir au dos, sur le châssis, une adresse inscrite de la main de Sadji (?) au crayon gras: 4 rue des jeunes hommes). Dim.:80x70cm.