Sha Qi "Sadji" (1914-2005) École chinoise Huile sur carton: Conversation de chinois. Signée aux caractères pour Sadji. Esquisse de l’artiste représentant un oiseau sur une branche avec dédicace datée 11-3-2002 signée Jean Bertot (fils de Stéphane Rey, ami de l’artiste) au dos. Dimensions : 34 x 23