Auktionsarchiv: Los-Nr. 144

S.T DUPONT. Coffret modèle "Grand Prix

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 561 $ - 898 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 144

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 561 $ - 898 $
Zuschlagspreis:

S.T DUPONT. Coffret modèle "Grand Prix" laqué noir, édition limité 2015. Il renferme un briquet modèle "Ligne 2" en métal argenté laqué noir et rouge, et un presse-papier en métal argenté figurant une formule 1. Année 2015, numéroté 240/1929. Coffret : Haut. : 8 cm - Larg. : 25 cm - Prof. : 14 cm Chaque pièce est numérotée sur 1929 exemplaires, en référence à la première et célèbre course automobile du Grand Prix de Monaco.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 144
02.07.2020
Guillaume Le Floc'h
1 ter boulevard de la République 92210 Saint - Cloud

Auktionsarchiv: Los-Nr. 144
02.07.2020
Guillaume Le Floc'h