Russland 1896 - 1934
22 x 31,5 cm
Pferdeschlitten in einer winterlichen russischen Stadt. Aquarell únd Bleistift/Papier, unten rechts signiert, rückseitig Widmung von Valentine Shoostoff and Dr. Ruth Boss, Tientsin Juni 1932.
Russland 1896 - 1934
22 x 31,5 cm