Höhe: 11,5 cm. Breite: 30 cm. Tiefe: 19,5 cm. Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Dem russischen Empire verpflichteter Aufbau: rechteckiges Tableau mit Schreibzeugmulde und reichem Malachitbesatz. Die Montierung in ziselierter und vergoldeter Bronze. Das Tinten- und Sandgefäß mit ver goldeten ziselierten Bronzen gedeckelt und in Blütenornamenträndern stehend. (13018114) (13) Russian desk set Height: 11.5 cm. Width: 30 cm. Depth: 19.5 cm. First half of the 19th century.