Länge: ca. 7,8 cm. Breite: ca. 1,7 cm. Gewicht: ca. 14,4 g. Silber auf GG 560. Signiert „S.W.“ im Oval für Stephan Wäkeva, Werkmeister von Fabergé Sankt Petersburg vor 1899.
Prächtige große Pfeilbrosche mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 5 ct, mittig mit einem feinen Saphir im Kissenschliff, ca. 5 ct. (10704118) (2) (16) Russian sapphire and diamond arrow brooch Length: ca. 7.8 cm. Width: ca. 1.7 cm. Weight: ca. 14.4 g. Silver and ca. 13.5 ct yellow gold. Oval signed “S.W” for Stephan Wäkeva, master workman at Fabergé St Petersburg before 1899. Magnificent large arrow brooch with old-cut diamonds and diamond roses, totalling ca. 5 ct, the centre set with a fine cushion-cut sapphire, ca. 5 ct.