Russie. Insigne de l’Academie d’Etat-Major Nicolas (créé en 1866). Argent. Poinçons : titre 84 de SPB avant 1899. Orfèvre : « LE » (« ЛЭ »). Contreplaque : Ivan Ossipov, titre 84 de SPB. Fabrication ancienne. PB : 31,57 g ; T.B.E. Знак об окончании Николаевской Академии Генералного Штаба