Auktionsarchiv: Los-Nr. 1169

RUNDES PORTRAIT-MEDAILLON

Schätzpreis
4.000 CHF - 7.000 CHF
ca. 4.123 $ - 7.215 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1169

RUNDES PORTRAIT-MEDAILLON

Schätzpreis
4.000 CHF - 7.000 CHF
ca. 4.123 $ - 7.215 $
Zuschlagspreis:

RUNDES PORTRAIT-MEDAILLON, Louis XVI, St. Petersburg um 1800. Bronze vergoldet sowie patiniertes Metall. Seitliche Reliefdarstellung von Grossfürst Alexander Pavlovich (1777 St. Petersburg 1825), dem späteren Zar Alexander I, in Galauniform. Feiner, vergoldeter Messingrahmen mit Glas. D 13,5 cm. Provenienz: - Ehemals Schloss Ahlden, Berlin 2001. - Aus deutschem Besitz.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1169
21.09.2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1169
21.09.2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330