Runder Salontisch. Wohl Holland, 19. Jh. Nussbaum, mit versch. Hölzern intarsiert. Ø 125 cm. - Dreipassiger Fuß mit Voluten, Balustersäule, runde Platte mit üppigen Ornamentintarsien. Rest.