Runde Aufsatzschale, 20. Jh., Silber geprüft, runder gewölbter Fuß, kurzer Schaft, Schale mit gezacktem Rand, Wandung mit ornamentaler Nielloarbeit, D. 13,5 cm, ca. 256 g