Jäger mit seinen Hunden. Feder in Schwarz, grau laviert. 25,2 x 18,7 cm. Unten links signiert und datiert "G. P. Rug. Junior. invenit A1736." Wz. Bekröntes Wappen mit Fleur-de-lis und angehängtem Buchstaben W. Es handelt sich wohl um eine Vorzeichnung für eine Radierung.